• +7 (8173) 39-39-88
  • пн-пт: с 9.00 - 19.00
    сб-вс: с 9.00 - 18.00

КАК ВЫБРАТЬ НАДЕЖНЫЙ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ

КАК ВЫБРАТЬ НАДЕЖНЫЙ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ


При обустройстве ванной комнаты очень актуален вопрос выбора надежного смесителя для ванной. Каждый из нас хочет приобрести долговечное устройство, которое не будет требовать частого ремонта, смены деталей. Для этого нужно ответственно подойти к выбору и рассмотреть смеситель со всех сторон.

Смеситель

Итак, на какие параметры следует обратить внимание в первую очередь?

1. Изучая внешний вид смесителя, обратите особое внимание на то, из какого материала он изготовлен, чем покрыты ручки
2. Хорошим качеством порадуют смесители, изготовленные из такого прочного материала, как латунь, и покрытые хромом или нержавеющей сталью. Такие модели являются наиболее надёжными.
3. Вес смесителя. Если смеситель кажется очень лёгким, стоит отказаться от покупки. Стенки изделия могут оказаться слишком тонкими и непрочными, из-за чего изделие быстро выйдет из строя.
4. Важной деталью смесителя для ванной является аэратор – сетчатая насадка на конце смесителя, благодаря которой струя воды разбавляется воздухом и кажется более плотной. Когда на смесителе есть аэратор, напор воды и ее расход будут меньше. Чтобы выбрать качественный смеситель ванны, обратите внимание на модели со съёмной насадкой.
5. При покупке не забудьте поинтересоваться, чем укомплектована данная модель смесителя для ванной. Стоит выбрать устройство с большей базовой комплектацией, ведь благодаря дополнительным деталям смеситель может прослужить дольше. Зачастую покупка более дорогой модели, которая продаётся в комплекте с полезными деталями, окажется экономнее, чем дешёвой.

Задавшись вопросом, как выбрать смеситель для ванны с душем, учтите несколько важных моментов.

* Отличительной чертой таких устройств обычно является излив сравнительно небольшого размера.
* Лейки для ванной бывают маленькие и большие, с возможностью выбрать режим работы душа, с разным креплением. В частности, лейка может быть прикреплена на штангу, на смеситель или отдельный держатель. Также можно выбрать устройство, которое закрепляется непосредственно на ванной.

Как выбрать хороший смеситель для ванны в зависимости от метода крепления

Если вы не можете определиться, какой смеситель выбрать для ванны, ознакомьтесь с классификацией этих устройств по способу их крепления. Итак, существуют следующие виды смесителей:

Напольные
Один из новых способов крепления, который оптимален для просторной ванной комнаты, где сама ванна установлена в центре. Смеситель крепится непосредственно к полу и имеет вид трубки с рычагом для управления потоком воды, или традиционным вентилем. Выбрать такое устройство целесообразно в том случае, если его вид гармонирует с интерьером вашей ванной комнаты.

Врезные
Если вы задумываетесь, как выбрать смеситель для ванной с душем, который бы создавал неповторимый интерьер и выглядел поистине роскошно, – этот вариант для вас. Врезной смеситель станет оригинальным украшением помещения. Устройство вместе с лейкой крепится на борт ванной таким образом, что шланги и трубы совершенно не видны. Вы легко снимите лейку с крепления, чтобы принять душ.

Встраиваемые в стену
Если вы не знаете, какой смеситель выбрать для ванны, и ищете самый современный вариант, то встраиваемая модель – то, что вам нужно. В вашей ванной комнате не будет никаких открытых труб, однако для этого необходимо провести демонтаж части стены и установку необходимых коммуникаций. Однако примите во внимание один важный аспект – при необходимости устранения неполадок в работе сантехники вам придется снова ломать стену, чтобы получить доступ к коммуникациям.