• +7 (8173) 39-39-88
  • пн-пт: с 9.00 - 19.00
    сб-вс: с 9.00 - 18.00

ТРЕНДЫ НОВОГОДНЕГО ДЕКОРА 2023 ГОДУ

Осталось совсем немного – и этот год подойдет к концу! Тигр, являвшийся «покровителем» 2022-го, уступит «трон» Черному Водяному Кролику, следующему за полосатым хищником.

Тренды в украшении елки в 2023 году
Простота без излишнего лоска в декоре. Приветствуется использование натуральных материалов.


В тренде одноцветные елочные игрушки разных форм и дизайнов – классические и креативные, декор, выполненный в стиле hand-made. Приветствуется обилие зелени, ярко-красные и оранжевые акценты.

Актуальные стили украшения елки на Новый 2023 год.

При подборе стиля для украшения елки  на Новый Год 2023 необходимо учитывать такие нюансы: концепция интерьера, цветовая гамма, личные предпочтения, символы праздника.

 Минимализм
В минималистичной концепции нужно очень осторожно подходить к подбору https://clck.ru/335JpXукрашений, так как чрезмерное количество елочных игрушек может негативно сказаться на общей картине интерьера. Минимализм подразумевает использование натуральных материалов, лаконичных и простых дизайнов. Декора должно быть немного – лучше небольшое количество крупных украшений.

Синтетический дождик и мишура – под запретом. Также не стоит использовать бусы, мелкие шары и фигурки. Современное украшение елки подразумевает минимальное количество цветов и оттенков

Классический стиль
Украшения для ели в классическом стиле должны быть роскошными, изысканными, выполненными из дорогих, благородных материалов. Не должно быть имитации, синтетики, мишуры и пластика.

Подходящие варианты декора:

шары разных размеров;
золотые или серебристые бусы;
декоративные свечи или фонарики, выполненные в классическом дизайне;
фигурки снежинок, ангелочков, символа года;
золотистые или хрустальные колокольчики с бантами.

В классике мишуру и дождик заменяют роскошными бусами, бантами, лентами. Эта концепция запрещает использование искусственных материалов и элементов, выполненных в стиле handmade.

Эко-стиль
Эко-стиль отражает концепцию гармонии с природой и в декоре должна также прослеживаться эта идея. Главный атрибут праздника должен быть натуральным, еще лучше, если ель будет высажена в горшок с землей.

Украшения создаются из природных материалов, можно сделать их своими руками. Варианты елочного декора в эко-стиле:

пряники, соответствующие тематике праздника;
фрукты, композиции из них;
украшения из сухих цветов, ветвей, высушенных долек апельсина;
декор из еловых шишек;
фигурки, вырезанные из натурального дерева.

Дополнительно можно использовать текстильные игрушки, различные украшения, созданные своими руками в рамках эко-концепции.

Скандинавский стиль
В скандинавском стиле украшения для елки  должны быть лаконичными, простыми, но броскими. Идеальное сочетание цветов – серебристый и синий, белый и зеленый. Категорически запрещено использование большого количества декора, а также различных пластиковых элементов, не должно быть много мелких деталей.

Игрушки подбираются в едином стиле, они могут отличаться по размеру, но важно, чтобы все были выполнены в одном оттенке, имели похожую фактуру. Это могут быть шары или стеклянные фигурки геометрических форм.

Шебби-шик
В стиле шебби-шик приветствуется обилие мелких деталей, а также сочетание элементов винтажной роскоши с декором, выполненным своими руками. Ель может быть как искусственной, так и натуральной. В этой концепции приветствуется обилие блестящего декора, поэтому кончики ветвей можно покрыть серебристой краской из баллончика, а дополнить блестящими перламутровыми или золотыми бусами.

Стиль hand-made
Красиво украсить елку можно также в стиле hand-made – эта концепция практически стирает все ограничения для творчества. Подразумевается использование украшений, выполненных своими руками.